Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы мужа (36 лет) и что ему еще сдать, планируем беременность, в прошлом году была замершая беременность и начался выкидыш на сроке 6 -7 недель.Больше полгода пытаемся снова забеременеть. Принимает спермстронг. Объем 3.50 Разжижение 15 мин Вязкость 0.2 млн/мл Цвет Молочный Запах Специфический Мутность Полупрозрачная pH 8.5 Концентрация сперматозоидов - 53.00 Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 186.00 млн С быстрым поступательным движением (a) 16.87 % С медленным поступательным движением (b) 15.66 . % Подвижность (a) + (b) 32.53 % С непоступательным движением (c) 19.28 . % Неподвижные сперматозоиды (d) 48.19 . % Жизнеспособность 85 % Агглютинация сперматозоидов Отсутствует Агрегация сперматозоидов Отсутствует Лейкоциты 0.2 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 1 Эритроциты (в п/зр) – единичные Макрофаги (в п/зр) нет Амилоидные тельца нет Лецитиновые зерна Умеренно Нормальные сперматозоиды 20 Дефекты головки сперматозоида 57 . % Дефекты шейки или средней части сперматозоида 20 . % Дефекты хвоста сперматозоида 3 . % Цитоплазматические капли 1 . %
Хорионический гонадотропин 1500МЕ в/м через день 12 уколов
Здравствуйте, спасибо за внимание, хочу уточнить для чего и для какого показателя нужен ГОНАДОТРОПИН ХОРИОНИЧЕСКИЙ. Скажите какого качества сперма (с быстрым поступательным движением (a) 16.87 % это очень мало) и что значит Макрофаги (в п/зр) -нет, Амилоидные тельца- нет (в значениях должно быть - отсутствуют). Спасибо. Извините если спрашиваю глупости.
уколы для улучшения спермы