Консультации / Кардиология

сердцебиение

мне 43 года. постоянно повышается давление. терапевт назначил энап,индапамид и метопролол,если у меня снижается давление,то повышается пульс до100. вечерами не могу уснуть- сильное сердцебиение. что со мной и как это называется и что можно принимать.? живу в поселке и кроме терапевта обратиться не к кому.
Здравствуйте! Напишите дозировки лекарственных препаратов, которые Вы принимаете. И добавте прием успокоительного сбора.
дозировка лекарств -метопролол 0,25 два раза в день, энап - 5 мл два раза в день.
Здравствуйте! Вы принимаете очень маленькие дозировки. Принимайте метопролол по 50 мг х 2 раза в день и энап по 10 мг х 2 раза в день.