Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа и планирование беременности

Добрый день!!!! Планируем ребёнка. Сдала анализы на гормоны, результат (антитела и тиреопероксидазе-1.40. Т3-3.14, ТТГ-3.69. Т4-0.94). И сделала узи щитовидной железы, результаты ( форма не изменены. Структуры ее хорошо дифференцированы. Контуры сохраненны, ровные, четкие. Размеры долей в пределах возрастной нормы. Паренхима мелкозернистая однородная. Эхогенность повышена.регионарные л/у (по ходу югул вен) увеличены, d до 22*8 мм-с сохраненной дифференцировкой). Шейный лимфаденит. Все ли у меня в норме?с щитовидной железой что? Влияет ли она на зачатие в данный момент. Она меня не беспокоит. Скоро иду в больницу, лечиться. Спасибо
Здравствуйте! Функция щитовидной железы не нарушена. Если планируется самостоятельная беременность, то корректировать ТТГ не нужно, а если планируется ЭКО, то потребуется снижение ТТГ. У Вас увеличены лимфоузлы. Вы переболели недавно?
Да. 2 недели назад болело горло,простуда. Беременность планируется самостоятельно. Значит все в пределах нормы. Щитовидка не влияет?
Нет, в таком случае никакого отрицательного действия щитовидная на планирование беременности не оказывает. Проконтролируйте УЗИ щитовидной железы через 2 мес., чтобы убедиться в том, что увеличение лимфоузлов было связано с простудой.