Консультации / Маммология

Выделения белого цвета

Мне 28 лет. Из левой груди есть выделения белого цвета при надавливании, из правой совсем немного прозрачные. Девять месяцев назад были роды. Грудью не кормила сцеживалась, но недолго роды были преждевременные на 34 неделе. До родов тоже были небольшие выделения прозрачные. Есть диагноз мастопатия уже более пяти лет. Делала узи щитовидной железы и сдавала кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный все в норме. Делали мазок из груди показал воспалительный процесс пила клацид 5 дней и дюфалак 1 день. но ничего не прошло. сейчас пью мастодинон 1 т 2 р. в д. курс на три мес. Подскажите может дело в пролактине, сдать на него? Слышала повышенный уровень пролактина ведет к опухоли гипофиза?
Здравствуйте. Уровень пролактина знать нужно, но к опухоли гипофиза его повышение не приводит. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна
Здравствуйте!До родов и после них из левой груди выделения белого цвета при надавливании, из правой совсем немного прозрачные. Роды преждевременные на 34 неделе. Есть диагноз мастопатия уже более пяти лет. УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный все в норме. Делали мазок из груди показал воспалительный процесс пила клацид 5 дней и дюфалак 1 день. но ничего не прошло. Сейчас пью мастодинон 1 т 2 р. в д. курс на три мес. Сдала кровь на пролатин повышен 622,8 Поставили диагноз микропролактонома гипофиза под вопросом также сказали, что может быть и макропролактонома Врач эндокринолог-гинеколог рекомендовал сделать рентген турецкого седла, пройти обследование у окулиста и сделать МРТ или КТ Может ли быть при таком уровне пролактина микро или макропролактонома гипофиза Корректно ли назначенное обследование?
Обычно при патологии гипофиза показатели уровня пролактина существенно выше. Думаю, что есть смысл пройти назначенное обследование.