Консультации / Болезни сосудов

Вопросы после визита флеболога

Добрый день! Совсем недавно заметил, что на внутренней стороне правой ноги прощупывается вена. Визуально не сильно видно, а вот тактильно хорошо. В теплое время года занимаюсь бегом и турниками. Пришел к врачу он направил на УЗИ. Сделали УЗИ и в том же кабинете дали рекомендации по поводу образа жизни и сказали, что ничего принимать не надо, т.к. все на начальной стадии. Иду с УЗИ к врачу и он сразу выдает "Мимо стола (как я понял операционного) вы не пройдете". И начинает мямлить. Мол лучше сейчас делать, а то потом непонятно что будет. В общем по поведению был похож на ГАИшника, который хочет денег. На мои слова, что в кабинете УЗИ сказали ничего не принимать он возразил и прописал таблетки и мазь + компресионную одежду. Вот теперь и думаю: принимать таблетки/не принимать... Прикладываю фото УЗИ и рекомендации врача. http://image.prntscr.com/image/93b9023cb49e44ad8b62012176a94aac.jpeg http://image.prntscr.com/image/4e804a52249242dc8b88601c3ed8fe16.jpeg http://image.prntscr.com/image/06374fd01fea47d0b48122579c5333a1.jpeg
Добрый день! По результату и описанию УЗИ вен н/к Вам показано оперативное лечение: никакие мази , крема , таблетки это не заменят. Компрессионный трикотаж носить нужно обязательно в дневное время суток, когда больше всего статических нагрузок, для профилактики осложнений. Операция это плановая, экстренности никакой нет, но чем больше Вы ее откладываете, тем больше шансов на развитие осложнений и прогрессирование заболевания. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
а какой малоинвазивный метод подойдет для моего лечения?
Теоретически, всеми известными методами можно Вам помочь, тут больше зависит от врача, который Вам будет делать операцию и как хорошо владеет этим. Можно сделать очень хорошо классической флебэктомией и РЧО и ЭВЛО. Также Вам могут сделать любым этим методом и Вам совершенно не понравится как сделали. Надо выбирать врача...