Консультации / Урология

Избыточная подвижность почки слева

правая почка 94х41мм,паренхима-13мм,Расширение лоханки до 4,2 мм,размеры 14мм.Левая почка 93х45 мм.,паренхима-16 мм,размеры- 19мм, Патологическая подвижность слева на 3,5 см-2,4%,Мочевоя пузырь 41 мл.,гомогенное содержимое.Что всё это значит, это не опасно ,ребёнку 10 лет,Не может все это быть вследвствие ДТП,Мальчик сбила машина?
Здравствуйте. Сама по себе подвижность почки не страшна, однако следует наблюдаться в динамике на предмет выявления обструкции мочевых путей которая может быть вызвана подвижностью. Присутствует какая либо клиника у ребенка?
Вроде проблем нет,но нефролог наблюдавший ребенка говорит ,что это опущение почки.Уролог смотревший анализ,снимки сказал ,что до 15 лет ничего сказать невозможно.Уролог сказал ,что пока в этом нет ничего старшного,Кому верить?
Спасибо большое!