Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 41 и сыпь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня доченьке 5 лет, на прошлой недели в понедельник заметила у нее на руках небольшие вавочки, выглядело как высыпание, показались врачу, нам сказали алергия. А как раз перед этим ребенок переболел гнойной ангиной и это был первый день садика. В общем на следующий день такие же вавочки появились на ногах, обсыпало полностью руки и в конце спину. А в четверг вечером у нее поднялась температура 39+. Понятное дело, мы ушли на больничный. В субботу манюня начала гореть 41 и очень тяжело сбивалась температура, быстро поднималась. Никаких других симптомов не было, сыпь почти прошла, остатки только на ручках были. Нас смотрело три врача, все написали ОРВИ. Мы прошли лечение, горели так до четверга включительно, в пятницу температуры уже не было. В понедельник вечером (21.11) нам выписали справку на садик, но под утро 22.11 у нее снова поднялась температура 40. Я просто уже не знаю что делать и к кому обращаться. Может кто-то с таким сталкивался?
Добрый день! Типичная вирусная инфекция, вызванная герпевирусом, скорее всего, отсюда и язвочки на коже. Возможно, это был мононуклеоз. Лечение тут должно быть первостепенно противовирусным. Для этого назначают Курс Виферона и ацикловира, чтобы устранить вирус и поддержать иммунитет - это основа лечения! Трудно сбиваемую температуру устраняют нурофеном в сочетании с таблеткой ношпы, тогда она падает значительно быстрее. Также ребенка отпаивают обильным питьем (зеленый чай, ромашка, минеральная вода без газов), чтобы выводить интоксикацию после вируса. Тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.