Консультации / Педиатрия

Температура у месячного ребенка

Беспокоюсь заранее. Надеюсь на хороший, квалифицированный совет. Доверяю. У нас заболел папа. Вся семья вскоре заразится - однозначно!(без этого ни разу не было). У нас семилетний сын(но с ним-то все понятно как и чем лечить), и новорожденный(1 месяц). Кормлю грудью. Перерыла весь интернет "Что делать в случае чего?",и везде пишут какие меры принимать, но для детей с 3-6 месяцев. На нашего врача я не надеюсь т.к. и со старшим сыном наблюдаемся у нее уже давно(знаем какой она "специалист"),и отзывы абсолютно от всех о ней не самые хорошие. Заранее хочу знать что делать, чем лечить себя и ребенка и не заниматься самолечением. Со старшим такой ситуации не было. Очень жду ответа. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, профилактика вирусной инфекции для ребенка 1 мес заключается: 1. Ограничить контакт с больным- это самое важное. 2. Анаферон 1т 1раз в день утром разводить в 1ч.л. воды 7-10дн. 3. В нос: туалет носа Аква- марис капли 2-3-раза в день + деринат в нос 2раза в день 7дн, при первых признаках заболевания деринат каждые 2часа-1день, затем 3раза в день. Вместо дерината можно использовать гриппферон. 4. Прогулки ежедневно и проветривание комнаты, где находится малыш и обязательно комнату, где находится больной. а Ваша профилактика точно такая как и малышу, только анаферон- взрослый для горла + полоскание зева ромашкой или лизобакт 1т 4раза в день.