Консультации / Хирургия

Постояные боли в эпигастральной области

моему мужу поставили калькулезный панкреатит, в мае ему сделали операцию по удалению камней. первые полтора месяца было более менее нормально, но потом боли вернулись. из больницы считай не выходит, но врачи разводят руками не знают даже как помочь снять боли, не давно сказали что у него опять камни, он в отчаяние руки опускаются. очень вас прошу дать хотя-бы совет как быть? и что делать? заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Калькулезный холецистит или панкреатит? Это разные вещи и лечение будет различаться. Если камни в протоках поджелудочной железы, то надо искать специализированные стационары, больницы, институты, которые занимаются данной проблемой. Если же камни в желчных протоках, то сначала надо провести РХПГ. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.