Консультации / Болезни сосудов

Болит вена на руке

Около месяца назад, мне был поставлен венозный катетер в левую руку на локтевом сгибе, на сутки. Снимала катетер молодая не опытная мед работник, после чего образовалась огромная гемотома и ощущение некого дискомфорта при сгибании руки. В итоге гемотома через две недели прошла, а ощущение дискомфорта нет и плюс ко всему на месте где стоял катетер на самой вене появилось уплотнение и ощущение, что сама вена находится в натянутом состоянии, и выше и ниже сгиба руки... Подскажите пожалуйста, что это может быть, и на сколько это опасно для здоровья??? Заранее благодарю за ответ... Алексей 34 года Ростов на Дону...
Здравствуйте, Вам требуется показаться для начала к обычному хирургу в поликлинике, скорее всего он направит Вас на УЗИ вен для проверки на тромбоз, после чего врач сможет определиться с тактикой лечения. При потребности Вас направят к сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.
Спасибо большое за вашу консультацию Владимир Иванович, я сегодня был у хирурга по месту жительства. И честно говоря на данный момент нахожусь в некотором недоумении от назначенного лечения, а именно это компрессы из кашицы запеченного репчатого лука и кардиомагнил два раза в день... Как по вашему мнению эта панацея будет эффективной в данном случае??? Заранее спасибо за ответ!!! Алексей 34 года Ростов на Дону...
скажем так в назначении хирурга есть рациональное звено, раньше так действительно лечили, тем не менее я Вам рекомендую сделать УЗИ мягких тканей и/или вен левой руки, а пока воспользоваться безрецептурным препаратом ЛИОТОН 1000 вместо лука, кардиомагнил оставляйте обязательно.