Может ли развится бешенство после 5 прививки КОКАВ

анонимно, мужчина, 31 год
19.10.16. укусила (накинулась) бродячая псина, во время нападения тока скалилась, и лаяла, и прикусила ногу чуть выше стопы на выямке,(дома я только увидал ободронную кожу без крови, и просто промыл с мылом около минуты ибо прокус был через носок и я не знал что надо дольше промывать.. на утро 20 место укуса покраснело и проявились следы куса (челюсти)... я поехал в травмат.. там мне сделали противостолбнячную и 0вую какав, дальше лечусь по графику но послде 5 кокавы сделаной 18 11 16 в 8 20 я 20.11.16. где то в районе 12 часов дня позволил себе где то грамм 30-50 виски с колой 025 где то, могли я ОЖИВИТЬ бешенство этим действием или скажем вся вакцинация (5 уколов ) была напрасной

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не могли, опасности нет.

анонимно
а еще мне можно будет на нг бокал шампанского или скажем на день рожденния в мае текилу грамм 300? потому что это будет 7 месяц а не 9й как я начал колоть кокаву

Александров Павел Андреевич
После окончания курса ограничения снимаются.