Консультации / Онкология

СРК и дисбактериоз ли это

Здравствуйте. Мне 22 года, я постоянно держала посты, а если не посты, то диеты. В один день у меня началась сильнейшая диарея и я почти час просидела на унитазе. После этого (где-то через две недели) похудела где-то на 5 килограмм и гемоглобин со 115 упал к 86. Испугавшись я обратилась к терапевту, она толком ничего не сказала, отправила на ЗАК, биохимический анализ крови, и анализ кала на дисбактериоз. Потом поставила диагноз Синдром раздраженного кишечника и Дисбактериоз. Лечение от дисбактериоз еще не начала. через два месяца после лечения от СРК, была на дне рождении и опять диарея. Скажите, а может ли быть рак толстой кишки? Я просто правда боюсь, что врач мне не хочет говорить правдивого диагноза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причины анемии могут быть разнообразные. Во первых надо сдать кровь на сывороточное железо, ожсс, ферритин (чтобы исключить железодецитиную анемию). Во вторых сделайте гастроскопию и колоноскопия для исключения органической патологии. Будьте здоровы.