Консультации / Онкология

Рак молочной железы 4 ст

Здравствуйте, в феврале 2015 года маме поставили диагноз: Са правой молочной железы T2N1M1, Мтс в б.сальник, яичник, Канцероматоз, Асцит. В мае проведена операция: двухсторонняя аднексэктомия, резекция большого сальника. Назначено 6 курсов химиотеррапии. Провели только 5 ( с июля по сентябрь: ACF Доксорубицин - 100мг, Циклофосфан - 1000 мг., 5 фторурацил - 100 мг.; а с октября по схеме : Возного Эпирубицин - 50 мг. № 3, Эндоксан - 500 мг. №2, Этопозид - 200 мг. № 3.) , в 6 отказали из-за плохих анализов крови и мочи. Химию меняли из-за подосрения метастаз в костях, но остеосцинтиграфию еще не делали и не знаем когда сделают, т.к. нет в наличии реагента. Вообще можно ли менять химию не убедившись в действительном наличии метастаз? Может ли это повлиять на лечение основного подтвержденного диагноза? Хочу знать ваше мнения о проводимом лечении и возможно ли с таким диагнозом пройти лечение при помощи онкоиммунологии. Очень жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Протокол химиотерапии меняется /корректируется после оценки эффективности проводимого лечения. Изменения костной ткани вероятнее всего метастатического характера ввиду распространенности процесса. Золедроновая к-та не влияет на лечение основного диагноза (ее протокол совместим с большинством схем лечения). Иммунотерапия в Вашем случае может проводиться без корректировки химиотерапии. Схему иммунотерапии вам может расписать лечащий врач. с уважением А.Петров