Консультации / Пульмонология

Заложенность в бронхах одышки

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма .Недавно была простуда на губе, Темпиратура 37,2 ни горло не болело, ни насморка ни кашля. Не было. В бронхах мокроты не было. Начала задыхаться, и из за одышек сразу давление и тахикардия. пропила ацикловир, амоксициллин, уколы цефазолин, цефтриаксон проделала. Сейчас допиваю ципрофлоксацин.Сделала флюрографию: увеличен левый желудочек, пневмосклероз, эмфизема. Анализы все в норме. Спирография там тока слегка снижено и все. Делала эхо сердца: уплотнение корня аорты, умеренное увеличение левого предсердия. Умеренная гипертрофиямиокарда левого желудочка, митральная недостаточность 1 степени. Темпиратуры не было,а сегодня 37-37,1 , но одышки очень беспокоят(я дышу и не могу надышаться), из за них сразу давление и тахикардия. В бронхах какая то тупая заложенность ,но хрипов нет. . Сил вообще нет, полный упадок сил. Была у врача, а она толком ничего не сказала и не выписала. Записалась на прием к пульманологу,но там очередь большая.Поэтому обратилась к Вам с просьбой помочь! 1.Пропив 4 вида антибиотика началась сегодня темпиратура из-за чего она появилась?значит в бронхах что то не впорядке?и как мне с ней бороться? 2.Какие препараты принимать что бы прошла заложенность в бронхах? 3.
Здравствуйте. Во-первых Вам необходимо проконсультироваться с кардиологом по поводу гипертонической болезни. Должны быть назначены лекарства, с исключением препаратов раувольфии, бета-блокаторов, так как эти препараты могут обострить течение бронхиальной астмы. Далее. Я не нашла в Вашем письме никаких указаний на то, какие препараты Вам назначены по поводу бронхиальной астмы. Антибиотиками, которые Вы уже давно принимаете, бронхиальную астму не лечат. Вам надо вспомнить, какие препараты были назначены в тот период, когда Вам поставили диагноз бронхиальной астмы. Если были проведены какие-либо исследования (например, функция внешнего дыхания), пришлите мне их результаты. Тогда я смогу сделать какие-то выводы и назначить лечение.
Ольга Вольдемаровна здравствуйте! У кардиолога я была она мне от тахикардии и от давления назначила Эгилок(пропив его 7 месяцев я узнала что при бронхиальной астме он противопоказан,я врачу это сказала,на что она ответила: он же вам помогает ,вот и принимайте его!)Вот Вам и кардиолог! Так же мне кардиолог назначило два раза в год мексидол,мильдронад,панангин. Мне 41 год,задыхаться я начала когда мне было 8 лет. Мама меня где тока не лечила,куда тока не возила,толку не было. Сначало был бронхит,затем бронхит с астмоточеским компонентом и т.д. В итоге бронхиальная астма. У меня аллергия на пыль. Раньше была еще и на перо подушки,но сейчас нормально. Из города уехала жить в деревню,свежий воздух,но третий год,как осень так мне плохо. Пользовалась раньше ингалятором сальбутамол.а сейчас беротек. Раньше задыхалась когда поднимусь по лестнице,что то тяжелое подниму.или землю покапаю,снег почищу сразу плохо дышать. два года назад сильно задохнулась,попала в больницу,две недели капали эуфиллин с дексаметазоном по два раза в день. 5 видов антибиотиков приняла и тока тогда поправилась. Затем мне врач назначил форадил комби. я им попользовалась два месяца и бросила,т.к. мне стало нормально дышать. недавно узнала что форадил комби нужно применять пожизненно. это так? Была у терапевта,так она взяла выписку двухлетнюю(когда я лежала в больнице)и от туда списала препараты что мне принимать. Что мне делать с результатом эхо? с результатом флюрографии? с одышками?с тахикардией?с давлением?
Здравствуйте. Форадил-комби при таком течении заболевания, как у Вас, надо принимать постоянно. А вот антибиотики - по строгим показаниям. Астма у Вас аллергическая, антибиотиками ее контролировать невозможно. Эта группа лекарств применяется в том случае, если имеется повышение температуры тела до высоких значений, гнойная мокрота, изменения в клиническом анализе крови, характерные для бактериальной инфекции. По поводу давления надо посоветоваться с кардиологом, здесь, на сайте, они тоже есть. Попросить назначить лечение с учетом моих рекомендаций.