Была сделана полосная операция под общим наркозом по удалению липомы в подмышечной части предплечья.Шва не видно он ровно подмышечной впадине. Сегодня шестой день после операции. Шов вроде заживает немного сочиться что то не понятное из отверстия в которое был вставлен катетер который был снят на второй день после операции. Где то в 2-3 см ниже шва образовалось уплотнение на ощупь в виде не большого валика который очень сильно болит, а так же сильно болит вся внутренняя часть руки до локтя ощущение боли при движении руки как удар током в состоянии покоя такое впечатление что ткани руки онемевшие и визуально видна припухлость этой части руки. Вопрос: место операции подмышечная впадина почему опухла рука и болит может так и должно быть после такой операции Еще скачет температура то 37,7 то 35,5 жаропонижающие не принимала.
Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Считаю, что целесообразно выполнить УЗДГ (УЗИ) вен этой руки, чтобы исключить тромбоз вен. Ну и в любом случае сходить к хирургу на осмотр.