Консультации / Отоларингология

Бесконечный насморк

Мальчик 2 года 3 месяца, с начала августа практически без перерыва болеет. Идем в сад 2-4 дня и опять дома, насморк без температуры, лечимся 2-3 недели до полного выздоровления, насморк растягивается на 2 недели... Лечимся так: Промываем -сосудосуживающие капли - изофра или полидекса, теперь уже мирамистин. Все по назначению врача. Были и у педиатра и у лора... В последний раз пропили неделю супракс, так как заболело ушко, вчера закончили, а насморк не прошел, и кажется подцепили ОРВИ от папы ((( сегодня температура 38,4 и усилившийся насморк. Лезут зубы, десна очень воспаленная, кровоточит, зубы лезут все последние 4 месяца, поздние... Что это хроническая инфекция в носике или зубы так мучают? Раньше болели температура, насморк и на 4 день практически здоров, сейчас какая-то ерунда ( Записались уже и к иммунологу. В предыдущий раз помог сиалор с протарголом, в этот раз чуда не случилось. Чем еще лечат носики? Назначили клацид, можно ли давать после супракса- это уже две недели подряд получится? Я в отчаянии
Добрый день! По Вашему описанию у ребенка хронический аденоидит, требующий комплексного подхода в лечении. Необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего применение назонекса в нос длительно, не менее мес, внтурь зиртек на ночь также длительно, 1 мес, поливитамины курсом 1 мес, лимфомиозот не менее 3х мес. Кроме медикаментозной терапии хорошим терапевтическим эффектом обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР в сочетании с воздействие красного спектра лазера в нос и посещением соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Спасибо!