Консультации / Психология и психиатрия

Замужество

Здравствуйте,мне 25 лет с парнем встречаюсь почти 5 лет он мне предложил выйти замуж я согласилась,но теперь сомневаюсь правильно ли я сделала точней ужасно боюсь, что после свадьбы с обязанностями мужа он не справиться(могло это сомнение возникнуть потому что в семье сложные отношения у родителей и я боюсь,что у мня будет также?)
Добрый день, Наталья! Возможно, что Ваши опасения связаны с историей отношений родителей, а возможно, что, всё-таки, они касаются отношений с женихом. Я бы сказала, что на самом деле Вы боитесь, что сами не справитесь с обязанностями жены или же не уверенны, что хотите выйти замуж именно за этого мужчину. Не зная предыстории ваших пятилетних отношений, можно предположить, что и в его чувствах Вы не вполне уверенны. В общем, замужество - шаг ответственный. Могу порекомендовать Вам краткосрочный курс психотерапии, чтобы определить ядро проблемы и найти пути её решения. Желаю удачи!