Консультации / Маммология

Уплотнения в груди после завершения гв

Завершила ГВ 11 дней назад, отлучение было постепенное! Ребенку 1г2м. Пару дней все было хорошо, но потом в одной груди образовались уплотнения и комочки, я их аккуратно расцедила в душе, но за ночь опять все образовалось! Совсем по чуть-чуть сцеживаюсь, прикладываю капустные листья, мазала мазью траумель. Все остается по прежнему, уплотнения не проходят, болезненные при нажатии, температура 37. Вообще, как долго происходит процесс "перегорания" молока? Нужно ли сцеживаться или просто оставитьгрудь в покое?
Завершение лактации может продолжаться до нескольких недель. Мазь можно заменить на одноимённый гель. При сохранении уплотнений и болезненности обращайтесь за консультацией к физиотерпевту.