Консультации / Сексология

Импотенция

Здравствуйте ,мне 31 год. Проблема в том, что сколько себя помню, было больно касаться головки полового члена, мытье и уход даются с трудом. Половая жизнь невозможна, но без средств защиты вроде бы процесс идет лучше, но все равно член падает через 5 мин после ввода. Половой акт не завершен. Также сказываются неопытность и страх неудачи. Половые контакты раз в год или реже… Присутствует утренняя эрекция. Занятия самообслуживанием, самоудовлетворением заменили секс с партнершей, девушки уходят после первых 2-3-х неудачных попыток. Сейчас уже вовсе не представляю, что смогу вести регулярную половую жизнь. Можно ли вылечить гиперчувствительность головки члена? Можно ли вылечить образовавшуюся на фоне болевых ощущений эректильную дисфункцию и вернуться к нормальной половой жизни?
Здравствуйте! Для преодоления гиперчувствительности головки полового члена можно попробовать использовать специальные анестезирующие гели или спреи, которые способствуют увеличению времени полового акта. Для полноценной диагностики гиперчувствительности головки полового члена нужно посетить врача уролога и врача невролога. Для лечения эректильной дисфункции в первую очередь необходимы регулярные половые контакты с постоянной партнершей, тем более если физиологическое состояние урогенитального аппарата в норме. Редкие половые контакты и частая мастурбация, либо долгое воздержание только усугубляют проблему.