Консультации / Педиатрия

Причина поноса ребенка лактостаз мастит

добрый день! так случилось, в субботу у меня заболела грудь днем, к вечеру поднялась температура 37,5, знобило, лихорадило. Ребенка 4 мес кормила больной грудью с обеда субботы до полуночи, потом мне стало легче, температура спала и больше поднималась. Далее режим кормления обычный - чередование груди. Но у ребенка начался понос - зеленая водичка с белыми комочками и слизью. Воскресенье понос. В ночь с воскресенье на понедельник поднялась температура 37.8. сегодня понедельник, все еще такой стул, температура днем 37,4. Кроме груди даю только витамин Д. Вчера начала аципол. Причина поноса и температуры больная грудь? или так совпало? просто ребенок начал ползать червячком, все тащит в рот, возможно что-то полизал.
Добрый день! Не важно в чем причина, лечение- пробиотик и сорбент (смекта или энтеросгель). Может быть и возбудитель из груди и с пола, разницы особой нет. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Причина поноса ребенка лактостаз мастит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.