Консультации / Неврология

Постоянное состояние волнения неуверенности в себе

Здравствуйте, мне 26 лет и примерно с 2007 года, когда я поступал в вуз, я начал замечать подобное состояние, характеризующееся постоянным волнением, неуверенностью в себе, странным ощущением кожи лица (поднимается жар, именно на коже лица, что можно почувствовать приложив руку), чувствуются легкие покалывания в области лица, как при чувстве сильного волнения. И это происходит не в моменты неловкости или когда испытываешь чувство стыда, а просто на постоянной основе, даже когда один нахожусь дома. У меня такое чувство, что я - это не я. Что все действия я совершаю как бы через 3-е лицо, не чувствую что именно я отдаю приказы своему телу. Дело то в том, что я это состояние считал нормальным, до того как 2 недели назад я почувствовал что меня отпустило и на протяжении 4 дней я чувствовал себя прекрасно, у меня пропало это состояние постоянного волнения, я почувствовал что я - это действительно я, у меня начали появляться новые идеи и т.д, мне казалось что наконец я заживу полноценной жизнью. Даже когда я был в местах большого скопления людей, у меня не было ни малейшего чувства волнения или чего то подобного, лицо не покалывало как раньше. но нет, через 4 дня прежнее состояние вернулось и по сей день я в нем и нахожусь. Подскажите пожалуйста, знает ли кто-то что-нибудь об этой форме болезни, сталкивался ли кто уже с этим? Я просто уже не могу так больше.
Ничего необычного в этом нет, это невротическое состояние, развилось ситуационно на фоне стресса и закрепилось. Лечиться должно хорошо и быстро, в основном нейропсихологическими методиками при минимуме фармсредств. Найдите своего доктора (очно или даже заочно, в скайпе например) и будьте здоровы.
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться? к неврологу по месту жительства? или заочно, это как?
Да, к неврологу по месту жительства. В некоторых случаях, как Ваш, когда нужен еще и психолог, а его в поликлинике по месту жительства нет, и вообще нет в вашем городе, можно получить консультацию заочно, например по скайпу, ватсапу, вайберу, телефону, и иным доступным Вам способом.