Консультации / Сексология

Боль во время секса

Здравствуйте. Половой жизнью живу с 19 лет, и на протяжении нее у меня такая проблема: во время вагинального секса испытываю боль да и вообще приятных ощущений практически нет. Хотя возбуждение и желание секса присутствует. По части гинекологии все в норме: анализы на микрофлору, инфекции и УЗИ. Оргазм испытываю либо от орального секса, либо от мастурбации (стимуляция клитора). Если во время вагинального секса параллельно стимулировать клитор, то ощущение будто его чувствительность снижается и удовольствия тоже ноль. Подскажите, почему такое может быть и как быть в этой ситуации?
Добрый день. Самое разумное в такой ситуации, это избавиться от проблемы раз и на всегда. Как показывает практика, в случае если девушка оставляет на самотёк подобное, это приводит к постоянному лечению у гинекологов, урологов и неврологов, причём очень часто без значительного улучшения, так как во время не устраненная проблема, накладывает на себя последующие осложнения. Причин может быть множество начиная от отношения к сексу: девочек часто воспитывают в формате запрета на сексуальное удовольствие и боль как реакция требующая остановить происходящее, а значит выполняется запрет на сексуальный контакт. Может быть это следствие не правильных действий партнера, но об этом в вашем сообщении ничего не написанно. Если вы уже исключили гинекологические проблемы, то вам следует обращаться к врачу-сексологу. Если не решитесь сделать это сейчас, потом будете жалеть, что упустили эту возможность. Вам уже пришлось жить с этим 7 лет. Если желание превратить сексуальную жизнь в источник удовольствия, а не боли, обращайтесь, я принимаю в Москве и Санкт-Петербурге, либо возможна заочная консультация. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег