Консультации / Педиатрия

Трещины на крайней плоти 1год 7 месяцев

Добрый день. Сыну 1,7, сегодня утром при подмывании обнаружила трещины на крайней плоти. Отека нет, возможно сын растянул пока носился голый, покуда я подгуз до ведра несла. Подмыла, промыла мирамистином (10-15 пшиков), намазала трещины ланолином (purelan, ланолин от трещин на сосках поикормлении, остался еще с гв). При следующем подмывании вижу, что отека все нет, трещины видны если немного совсем оттянуть. Я не оттягиваю вообще при мытье, сын просто любитель потеребить задумчиво, я особо не пересекаю. Может быть важно: последнее время есть некоторые проявления пищевой аллергии, краснеет кода под мошонкой до ануса, кода такая шершавая, так обычно у него бывает, если съест что-то аллергенное (атопик с 1 мес, но вроде давно копировали, диета, узодтза кожей). Обычно все быстро проходило после судокрема, но тут как будто лучше не становилось, наоборот кода еще подсыхала. Не ужас, но настойчивая краснота. В итоге я вчера намазала акридермом гк, воспаление ушло. Мне кажется, зуд был, потому что несколько дней подряд спал неспокойно, начесывал подгуз. Нужно ли обращаться к врачу, или пока обрабатывать антисептиком и какими-то мазями и наблюдать? Спасибо.
Добрый день! Все равно нужно обратиться к врачу, слать анализ мочи. Также есть смысл сдать кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка: АД и воспаление кожи половых органов зачастую дает молочный белок или рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ. Были у хирурга, сказал ничего страшного, промывать мирамистином и смазывать облепиховым маслом до полного заживления. А есть ли альтернативы этому маслу? Левомеколь?
Да, можно заменить на левомеколь.