Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте! Страдаю аденомиозом 5 лет. Спасалась травами (красная щётка, боровая матка)+ нанопласт. Обычно боли возникали перед началом менструаций. На днях после занятия йогой почувствовала боль в пояснице и затем внизу живота слева (труба удалена). Боль отдавала в прямую кишку. Через 2 дня после приёма найз и травяных настоев +анестезол и нанопласт. Боль прошла. Могут ли быть боли при аденомиозе отдающие в прямую кишку? Надо ли мне показаться к доктору?
Добрый день . К сожалению, вы не предоставили никаких результатов обследования. Ваши жалобы очень характерны для эндометриоза. Очевидно, лечение травами оказалось не слишком эффективным. Поэтому постарайтесь обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Полагаю, вам потребуется адекватное лечение . Но прежде вы пройдете полноценное обследование .