Консультации / Неврология

Невыносимая головная боль

Здравствуйте. Моей маме 60 лет. Вот уже около года ее мучает сильнейшая головная боль в теменной или ближе к затылочной части. Болит и просто так и остро при кашле, чихании, наклоне и пр. Проживает в г.Тамбове, практически всех местных врачей уже обошла, остался один, к которому 2-3 месяца ждать приема. Лечение, которое назначалось эффекта практически никакого не дало. Толковый диагноз поставить тоже никто не может, одни предположения.Она не гипертоник, телосложения худенького. Мама человек трудолюбивый, жизнерадостный и без дела не может, а из-за головной боли жизнь по сути остановилась, сидит на анальгине, который ненадолго уменьшает боль. Жизнь она прожила непростую, муж всю жизнь пьет, поэтому нервы естественно не в порядке и понятно, что природа болячки именно в этом. Прикладываю результаты последних анализов. Может ей еще какое-то дополнительное обследование нужно. В общем, если будут какие-то толковые идеи, помогите.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне сложно оценить толковость моих идей. На ваш суд. Описание головной боли похоже на цервикокраниалгию http://openneuro.ru/doctors/massazh-i-manualnaya-terapiya/boli-golova-pri-chjom-zdes-sheya. Если долго принимает анальгетики, можно предположить и абузусную головную боль. С учётом жизненной ситуации, вероятно, больше всего подойдёт антидепрессант с седативным и обезболивающим действием. Таблетки дистанционно назначать нельзя - выбор учитывает много факторов. Успокойтесь на том, что смертельно опасной причины боли нет. Дождитесь личной встречи с врачом. Или "в Москву". Поездка, хоть и дальняя, но возможная, если действительно от головной боли жизни нет. Успешного лечения.