Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы аллергия на кошку

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хотим завести кота. Можно ли сдать анализ крови, чтобы выявить есть ли аллергия на кошек до того, как животное появится в доме? (например в Инвитро есть такие анализы: Кошка, IgE (Cat Dander-Epithelium, E1, IgE), Кошка, эпителий (Е1), аллерген-специфические IgG) С уважением, Надежда.
Здравствуйте. На Ваш вопрос нельзя ответить да или нет. Вы можете сдать анализ крови на IgE к эпителию и шерсти кошки, но отрицательный результат не будет означать, что аллергия на кошку никогда не появится в будущем при ежедневном контакте с животным. Чем больше проявлений пищевой, или какой-либо другой аллергии в прошлом было у вас или у вашего ребенка (диатез, аллергия на лекарства), тем выше риск развития в будущем эпидермальной аллергии даже при отрицательных результатах на данный момент.
Консультация врача аллерголога на тему «Анализы аллергия на кошку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2016
О консультанте