Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Некрасивый рубец после КС

Здравствуйте! После э­кст.кесарева сечения ­прошло 1 год и 2 мес.­Шов вертикальный,косметический.Зажива­л долго, сначало покр­аснел шов, потом нача­л гонится, после с гн­оем начали вых­одить нитки( саморасс­асываюшиеся) Сейчас у­ меня некрасивый и твердый шрам.Скажите, пожалуйст­а, говорит ли такая р­еакция организма, что­ нитки кетгут не подх­одят мне? При повторн­ом КС, очень хотелось­ бы убрать страшный р­убец.Хотела узнать, п­равда можно убрать шрам делая надрез " улыб­ка"?Вертикально я больше­ не хочу.спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Описанная Вами ситуация может соответствовать реакции на нить. К сожалению разрез " улыбка" не уберет вертикальный шов, ведь у Вас нет избыточного кожного фартука чтобы иссечь. Поэтому советую при повторной операции использовать именно этот разрез предупредив врача о реакции прошлого. Видов нитей не мало и их можно заменить и подобрать. И более внимательно отнестись к реабилитационному периоду, т. е. быть в контакте с оперирующим доктором для контроля заживления. С уважением, Виктория С.