Консультации / Педиатрия

Прогулка после купания

Здравствуйте, дочке 8.2 недели, купаем утром (вечером она очень капризнечает), подскажите, через сколько часов можно выходить на прогулку зимой и до скольки градусов мороза можно гулять на свежем воздухе. И надо ли мазать лицо ребенка специальными кремами от мороза?
Здравствуйте! 1. да, можно купать утром и потом выходить на прогулку через 1,5-2 часа 2. мазать личико специальным колд кремом я бы рекомендовала, у деток очень нежная кожа, которая нередко раздражается и даже начинает шелушиться в плохую погоду 3. также я бы посоветовала Вам в период орви защищать ребенка от инфекции с помощью профилактического противовирусного средства, например, геля виферон, который наносится на слизистую полости носа. Его, кстати, хорошо бы использовать всем членам семьи, а то бывает так, что ребенка мы защищаем, а про себя забываем. В итоге заболеваем сами и заражаем малыша. Здоровья вам! С уважением, Бутузова Олеся