Консультации / Неврология

Почему может расти голова так быстро

Здравствуйте,родились мы 18.07.16. Сейчас нам 4мес. Ставили гипоксию. Воды были зелеными, а после прокола пузыря родила только через 8 часов. По апкар 8-9 баллов. УЗИ в месяц показало норму. Сделали в 4 месяца. Показало расширение цистерн и межполушарной щели. Ребенок ночью спит нормально,но укладываемся тяжело. По нескольку раз просыпаемся с плачем перед отходом ко сну ( как бы фаза сна короткая) Днем спит только на улице в коляске. Это 2-3 часа за день. ПЛюс месяцев с 2х поднимаю панику по поводу нашего лба. Выпирает сильно. Невролог успокаивает. Говорит на узи погрешность и тд .Под вечер родничок на ощупь пульсирует. ВИзуально не выпирает и пульсации не замечаю. Нормальны ли такие показатели УЗИ и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На НСГ есть изменения, свидетельствующие о лишней жидкости. Такое расширение подлежит лечению либо сосудистыми препаратами, либо диакарбом - это должен решить врач при осмотре. По поводу выпирающего лба - это не неврология, скорее всего - рахит. Родничок в норме может пульсировать. С уважением, Алла Васильевна
спасибо за ответ,подскажите,на сколкьо эт осерьезно? завтра поедем к неврологу для назначения лечения. Но уже всю себя измотала((( Это тоже самое,что и водянка,если скопление? Иль нет?
Не переживайте заранее. Завтра невролог осмотрит ребенка и все Вам расскажет. Не стесняйтесь спрашивать, заранее подготовьте вопросы, которые Вас волнуют, чтобы не забыть их задать врачу на приеме. С уважением, Алла Васильевна