Консультации / Проктология

Выделения после иссечения трещины

Здравствуйте, мне 30 лет, 11 дней назад была операция по поводу иссечения двух трещин (одна маленькая иссечена экономно, а вторая очень большая- с захватом внешней части где-то на 2 см) и 1 узла. После операции на 3 день начала пить слабительное ( последний месяц питаюсь овсянкой, курагой,инжиром,черносливом, салат из свежих овощей, яблоко+морковь, тушеная свекла,морковь, отварное мясо, рыба, супчики, борщики, на ночь кефир, вода 1,5 л в сутки, на тощак ложка масла). С таким питанием и дюфалаком отправляться получилось лишь на 6 сутки после клизмочки 100 мл на ночь и очень болезненно, чтото стало мешать возле ануса, сказал врач, что это отек и он пройдет. следующий туалет через 2 дня уже после слабительного гуталакс на ночь и утром клизма 0,5 л. не так болезненно как первый раз, но боль началась спустя час после. На следующий день, сутра промакивала спонжем с перекисью анус, заметила желтоватые выделения немного, стала наблютать, раз в 4 часа марлевой сслфеткой проверяю и наблюдаю тоже самое. Может это гной? Из лечения первые 6 дней обработка перекисью и повязка с левомеколью, пото мне были назначены только свечи Постеризан, но я ещё обрабатываю перекисью 3 раза в день и повязки с левомеколью делаю. К доктору смогу попасть через 5 дней, до этого что делать не знаю. Может можно что-то предпринять до осмотра, посоветуйте пожалуйста.
это обычное раневое отделяемое, не волнуйтесь. Не следует пользовать перекись водорода, используйте мирамистин или хлоргексидин после сидячей ванночки с настоем травы ромашки.