Консультации / Неврология

Удар головой при падении

Прошлым вечером я упала с лестницы, перевернувшись несколько раз, и ударилась головой. Сознание не теряла, происходящее осознавала, поднялась и отказалась от вызова врача. На месте ушиба (правая сторона головы, над ухом), образовалась большая "шишка". Никаких неврологических симптомов не ощутила, температура, давление, самочувствие, сон, аппетит- в норме. Спустя сутки- самочувствие не ухудшилось, кроме локльных болей по телу и растяжений связанных с падением. Шишка в обьеме уменьшилась, при дотрагивании- болезненная. Нужно ли в моем случае обращаться к врачу, или при отсутствии ухудшения самчувствия это необязательно? Жалею, что сразу не обратилась, но это произошло в цирке, я была с ребенком, а теперь очень боюсь, что будут последствия.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентгенограмму черепа. Затем осмотр травматолога и невролога. Невролог вам назначит лечение.