Консультации / Педиатрия

Массаж грудничку

Здравствуйте! Ребёнку 4 мес. Недавно температура 38,5 без видимых признаков заболеваний. Врач на осмотре увидела чуть красное горло и сказала что лещут зубы. Температура держалась трое суток и выше 38,5 не поднималась. Скажите, сколько времени должно пройти для того что бы начать делать массаж дома (самостоятельно)? К профессиональному массажисту нам только в декабре. Спасибо за ответ.
Добрый день! Просто так такая температура не поднимается!!! Нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей (она часто бывает такой бессимптомоной, только с повышением температуры). К массажу множно приступить сразу после того, как убедитесь по анализам, что ребенок здоров. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо! Мочу мы сдавали и всё в норме.
Значит, сдайте кровь. Еще раз повторяю: Просто так такая температура не поднимается!!!