Консультации / Терапия

беспокоит результат флюорограммы

Здравствуйте! я получила результат флюорограммы. Там написано следующее: Сосудистый рисунок усилен, больше слева. Корни уплотнены, структурны. Что это может значить??? Я до этого уже долго, около месяца болею ларингитом, пол месяца назад вобще осипла и не было голоса, лор-врач сказал, что острый ларингит. сейчас, по истечении месяца, уже разговариваю, но макрота еще осталась (хотя кашля вобще не было). Но все равно еще сипловатый голос, макрота еще немного есть. Может эта информация как-то поможет.. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Судя по описанию рентгена у Вас нет никаких изменений в лекгих. Осиплость голоса и кашель - это проявления ларингита. Принимайте поливитамины, полоскайте горло раствором ромашки, орошайте заднюю стенку глотки гексоралом ( или тандум верде ) и проводите паровые ингаляции.