Консультации / Отоларингология

Внутри ушей чешется

Здравствуйте!Отчего может чесаться внутри ушей,каждый день я ушной палочкой пытаюсь вычистить уши,но они у меня чистые,серы нет.Может,там какие_ нибудь букашки шекотят,а я их не достаю?Капала перекись,пошипит и на следующий день опять чешется.Доктор,что это может быть?Спасибо.
Думаю, что в своей проблеме виноваты Вы сами. Не нужно чистить уши! Природой это не предусмотрено. Удаляя защитную смазку кожи слуховых проходов, Вы провоцируете появление зуда и развитие дерматита.