Консультации / Стоматология

Красные точки на нёбе нёбо чешется горло не болит и сухость в горле

Здравствуйте! Чешется нёбо, горло не болит, появились красные точки на нёбе(похожи немного на кровоподтёки)...ходила к лору, сказал, что это не относится к лор заболеваниям. Я предположила, что это аллергия на зубную пасту, так как последний месяц пользовалась сильной пастой(от неё всё жгло:язык, дёсна, губы краснели). Прекратила ей пользоваться, покраснения стали проходить, а вчера пожевала мятную жувачку и снова стало хуже. Что можете посоветовать, чтобы воспаление после пасты быстрее прошло?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если причина в пасте, то ее просто необходимо исключить и все пройдет. Искючите на 2-3 недели раздражающую пищу и напитки.