Консультации / Наркология

Зависимость

Дорогая доктор, скажите, как уйти от приёма антидепрессанта Рексетин, это пароксетин? Я имею жуткий синдром отмены, не могу бросить. Уже принимаю пять лет. Есть ли шанс?
Добрый день. Шанс есть всегда. Не отчаивайтесь. В Вашем случае необходимо записаться на прием к врачу и обсудить с ним схему мягкого выхода из этого состояния. Скорее всего понадобится медикаментозная коррекуия, а вот с психологическим компонентом зависимости мы можем поработать или Вы можете обратиться к любому другому психологу или психотерапевту, работающему с зависимостями. Есть определенные нюансы в системе психологических защит, которые могут формироваться при длительном приеме препаратов. Поэтому только при встрече и беседе можно точно определить- нужна ли психотерапия в Вашем конкретном случае.