ЭКГ расшифровка пожалуйста помогите понять
здравствуйте доктор, помогите расшифровать ЭКГ пожалуйста... на фоне сильнейшего длительного стресса, добавились сильнейшие экстросистолы, с вечера и до утра, не могу спать, как буд то душит горло от них...переворчивание, зимирания, булькотение, лишние удары или вообще пропалают а потом несколько сразу...при этом тошнит, голова кружится, изжога..двление мое рабочее 90\60, 100\70, таким и остается при этих штуках. Синусовый ритм, предсердная экстрасистолия. Полугоризонтальная эл. ось сердца
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
На представленной вами ЭКГ значимой патологии не выявлено. Если Вас беспокоят перебои в работе сердца - странно что ваши врачи не рекомендовали вам проведение суточного мониторирования ЭКГ