Консультации / Отоларингология

Инфекция в ушах и горле

Уши. Началось полтора года назад. Сначала ухо чесалось, через несколько дней заболело. С ужасной болью и температурой. Пошел к врачу, лечили турундами. Полгода назад, ситуация повторилась. ВЫписали антибиотики. Все прошло. Но через несколько недель опять начало чесаться. Сейчас иногда чешется, иногда небольшая боль. Туалет ушей провожу раз в неделю. Мою, чищу. Слух не ухудшается. Из уха иногда достаю белые чешуйки. Иногда сера есть, иногда нет и сухо там. Может нужно сделать какие то анализы например Посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к аб)? Или что делать? Горло. Началось лет 6-10 назад. В горле такое чувство что, что-то скапливается внутри. Приходится отхаркиваться и плюваться. Если попью что нибудь холодное, на утро чуть болит горло.И опять же скапливается. я сделал посев и пришли результаты анализов. Посмотрите пожалуйста. Можете мне порекомендовать лечение. В данный момент нет возможности сходит к врачу на прием. Первая страница результатов анализа - https://goo.gl/qXDQ2w Вторая страница результатов анализа - https://goo.gl/OunNCM Заранее спасибо.
В ушной проблеме отчасти виноваты Вы сами. В описанной ситуации не стоит так тщательно ухаживать за ушами. Природой это не предусмотрено. Удаляя защитный слой кожи слуховых проходов, Вы провоцируете развитие экземы или наружного отита. Кроме того, многие кожные проблемы напрямую связаны с патологией ЖКТ. Обратите на это внимание! Представленные анализы мазков ни о чём не говорят. Особого лечения по ним не требуется. Советую при зуде пользоваться кремом Тридерм. скопление слизь в носоглотке чаще всего обусловлено нарушенным носовых дыханием. Поэтому следует исключить патологию носовой перегородки и околоносовых пазух.