Консультации / Гастроэнтерология

ПРОЖИЛКИ КРОВИ В КАЛЕ ГРУДНИЧКА

Добрый день! У ребенка 3,5 месяца три дня жидкий стул пару раз в день с прожилками крови (1,2 шт). Находимся на грудном вскармливании плюс докорм смесью 200мл в день. Докармливаем по рекомендации педиатра т.к. за 3 месяц набрали 100гр. Кал зелено-желтый слизистый с белыми комочками и резким запахом. От чего прожилки и стоит ли бить тревогу (вызывать скорую) или можно спокойно подождать приема педиатра через два дня?
нет не стоит вызывать скорую помощь, стоит вызвать врача и обследовав ребенка показать гастроэнтерологу. Необходима коррекция питания малыша
Подскажите что вы имели ввиду под коррекцией питания
имел в виду продумать питание малыша. Это пища дает такие результаты и несовершенство пищеварительной системы. Соответственно надо ребенка обследовать и продумать чего ребенок ест, чего вы едите и ребенок получает через молоко
Подскажите, если у малыш не переносит когда я употребляю кисломолочную продукцию, значит ли это, что у него непереносимость молока в принципе? пила чай с молоком с рождения, ем сыр, молочные каши. Даем смесь на основе того же коровьего белка?