Консультации / Болезни сосудов

Употребление Аскорутина совместно с принятием Варфарина

Мне 73 года.У меня поставлен кардиостимулятор. Четыре года пью Варфарин, Сейчас не можем вводить капельно лекарства, так как вены лопаются сразу .Начинаю пить Аскорутин для укрепления сосудов. Совместимы ли эти два лекарства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Аскорутин это препарат рутина (восполняющее дефицит витамина PP (B3) и уменьшающее проницаемость и ломкость капилляров лекарственное средство) и витамина С. Вы можете принимать его вместе с варфарином. они совместимы. Но обязательно контролируйте МНО. И еще, аскорутин действует на микроциркуляторное русло, "укрепляет" мелкие капилляры. Повлиять на эластичность стенки крупных вен очень сложно. Всего наилучшего.