мне 62 года, стала часто болеть.Часто обостряется заболевание ЖДТ и простудные заболевания. Но если раньше обострения болезни переносила спокойно, то сейчас стала впадать в паническое состояние, и наверное поэтому мне тяжело пережить острый период, быввает предобморочное состояние,
какой то непонятный пронизывающий ужас, кажется ,что острое состояние никогда не кончится. как можно боротся с этим состоянием
Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться (анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭЭГ), возможно, потребуется консультация специалиста (по результатам анализов). Пробуйте принимать успокоительные препараты растительного происхождения. При отсутствии эффекта обратитесь к психотерапевту.