Консультации / Аллергология и иммунология

Плохое самочувствие и высокий ig e

Здравствуйте! Многие годы болею различными заболеваниями. Постоянные проблемы с ЖКТ и горлом. Питаюсь по диете гастроэнтеролога. Горячее и холодное не пью. Маленький язычок во рту ( квинке по моему) увеличен в размерах и часто лежит на языке. Постоянно першит все во рту и щекочет. Постоянные обследования. Первый раз в жизни сдал кровь на ig e и тут оказалось, что при норме до 100 мой результат 890. Спросил у врача это как? Он ответил, что мне к аллергологу. Также не долго думая позвонил сообщил о результате анализа своему гастроэнтерологу и она посоветовала сдать не дешевый анализ на пищевые аллергены. Конечно здоровье дороже. Сдал. Жду результата. Я правильно сделал или этого не достаточно, чтобы понять откуда такое значение ig e. Живу с подругой с ее собакой йорком. Возможна ли такая реакция на собаку? Еще и температура тела всегда 37 почти. После еды выше. Утомляюсь. Подскажите, как быть дальше? Какие мои действия. P.s. стараюсь постоянно работать чтобы не нагнетать и интернет не читаю.
При повышенном IgE есть 3 варианта: либо имеется какое-либо аллергическое заболевание, либо имеется какок-либо гельминтное заболевание, либо нет вовсе никпаой болезни и это просто ваша индивидуальная норма. Для уточнения диагноза необходима консультация аллерголога и инфекциониста.
Алексей Александрович, спасибо за ответ! По поводу гельминтов и паразитологии, обследовался в отделении паразитологии и и тропической медицины им Сетченова. Никаких паразитов выявлено не было. Сдавал анализ кала на всех кишечных паразитов и гельминтов, а также кровь, и да, именно в этом анализе был этот ig e повышен. Паразитологию исключили.были антитела к токсоплазме, но наученный опытом профессор пояснил это как мой иммунитет к когда-то давным давно перенесенной инфекции. Собственно мне нужно к аллергологу как я понимаю? Спс за ответ
Да, обратитесь к аллергологу для прохождения обследования