Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель 3 месяца

Здравствуйте , ребёнку 1,10 мес , 3 месяца сухой кашель , в этот период 2 обструкционных бронхита и 1 бронхит , во время лечения кашель становится влажным , но потом опять переходит в сухой , ночью кашля нет , а днём дома , на улице , везде ... Бывает днём не кашляет а к вечеру часто , или только утром , обратились к аллергологу - иммунолога, прописали сингулон 4 мг , пьём 2 мес улучшений нет , опять едем в область с специалисту - сдаём анализы , фото прилагаю ( простите получилось перевёрнуто ), фадиатоп исключил респираторную аллергию , а пищевую исключил ?анализы : коклюш / паракоклюш - отр , паразиты - отр , микоплазма , хламидия пневмонии - отр , фадиатоп - отр , имуноглабулин общий Е - норма ( 30 , норма. 60) Был эпизод аллергии на рыбу в виде крапивницы , а так проблем не было , сын старший с пищевой аллергией у него проявлялось кашлем и бронхитами ... помогите пожалуйста советом , что с ребёнком ? Это может быть дебютом астмы ? При физических нагрузках кашель не усиливается , не потеет , отдышки нет . Спасибо !
К вопросу приложено фото
У ЛОР-врача были? Может быть и дебютом астмы, в этом плане анализы не очень показательны бывают. Возможно, имеет смысл перейти на лечение ингаляционными кортикостероидами, но это на усмотрение очного врача.
Спасибо , у Лора были претензий к нам нет , мазки из горла и носа сдавали (((
Кроме сдачи мазков нужно исключить хроническую патологию носоглотки (аллергический ринит, аденоидит и тд)
ЛОР - здорова (((были у пульмонолога- свисты астматические , пульмикорт.... Скажите пожалуйста , есть ли необходимость избавляться от кошки при анализе - фадиатоп отрицательно ? Сказать трагедия расстаться с кошкой ничего не сказать ((( но ребёнок конечно дороже ... Убирать кошку ?(((((
Реакция на кошку не исключается даже при отрицательном фадиатопе.