Консультации / Стоматология

Восполнение лимфоузла после удаления зуба

Добрый день! Умения был разрушенный зуб.с одной стороны стенка осталась.последние 2 дня он побалевал,аж вся сторона чести болела,правая.может быть из-за того что десна начала нарастать на сломанный зуб,я не знаю.сегодня удалили.очень сильно болит. Лимфоузел под челюстью,неба,гланда и под языком.очен . больно глотать. Скажите что это может быть,примерно? Нужно ли обратится к врачу? Или это просто 1 день... Само пройдет?
Добрый день! Удаление зуба является травмой в полости, тем более удаление проведенное в острую фазу воспаления. Вам, наверняка, назначил врач противовоспалительную терапию, при которой боль и отек стихают через 5-7 дней. С уважением.