Добрый день!в маникюрном салоне слегка порезали палец (если точнее,при аппаратном маникюре,стерли кожу ),велик ли риск заражения гепатитом в и с?говорят,что они все сиерилизуют,но беспокойство есть..какие анализы необходимо сдать и через какой промежуток времени,чтобы удостовериться,что все нормально?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск невелик, но есть. Сдайте сейчас ифа крови на анти-hbs, hcvab, hbcorab total.
анонимно
Спасибо!в клинике,где бужу сдавать анаоиз доступно для сдачи следующее:
-Диагностика гепатита В (Выявление HBs Ag);
-Диагностика гепатита В (Выявление антител к HBc Ag;
-Диагностика гепатита C (Выявление антител к HCV с подтверждением положительного результата ;
-Диагностика гепатита С (Выявление антител к HCV)(ИФА)(скрининг)
Что из этого сдать..?
Александров Павел Андреевич
2,4 + антитела к hbsag