Консультации / Отоларингология

Маскировка и аудиометрия

Маскировка применялась.слышу еле еле.оч тихо.через раз слова ронимаю. Все оч смазано. Одевала плеер одно ухо волбще не слышит музыку в наушниуках ухо. А диаграмма в норме.в жизни ничего не слыщу с одной стороны. Болит от напряжения ухо.пытаюсь прислушаться и не слышу( Высылаю даже тимпнометрию. Что она значит?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваш вопрос отображается как новый, хотя, видимо, у него была предыстория. Напомните, пожалуйста.
Из за травму уха потеряла слух.вы спрашивали была ли маскировка. Я не знаю можно ли одеть са? Совсем как старая бабушка.ухо не слышит.
Пришлите еще раз аудиограмму. Когда и какого рода была травма?
Ударили по уху.6-7 лет назад. Почти не слышу им.только в самое ухо. Можно ли са одеть? Я в городе своем узнавала то 2-3я степень.то 1я. Графика
К вопросу приложено фото
Необходимо выполнить тимпанограмму на частоте 1000 Гц для исключения разрыва цепи слуховых косточек. Вопрос о слухопротезировании пока следует отложить до постановки точного диагноза.
Консультация врача отоларинголога на тему «Маскировка и аудиометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru