Консультации / Гинекология

Боли в пояснице на 6 неделе беременности

Здравствуйте! У меня шестая неделя беременности от зачатия (последние М 30.09.2016). По УЗИ (05.11.2016) всё хорошо, только умеренный гипертонус по задней стенке матки. Пью витамины (элевит), магне В6, свечи папаверина. Дней через пять после УЗИ начала болеть поясница, появились выделения светло - коричневого цвета. Доктор назначила утрожестан на ночь по 200 мг. и ношпу 3 р. в день по 1 т. Выделения прошли, но спина так и болит. Два дня назад снова начали появляться светло - коричневые выделения (скудненькие, раза два на день). Я в отпуске, большую часть дня лежу. В чём может быть причина болей в спине и почему появляются светло- коричневые выделения и что делать?
Добрый день. Любые кровянистые выделения при беременности опасны. Поэтому вам необходимо убедиться в прогрессировании беременности. Для,этого сдается кровь на бХГЧ и проводится УЗИ . Желаю удачи.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в пояснице на 6 неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.