Неприятный запах десны после удаления капюшона

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте. Месяц назад, возможно, чуть больше, срезали капюшон над нижней левой восьмеркой. Воспалялся этот капюшон довольно долго, поэтому решилась наконец удалить. Так вот в чем дело: когда капюшон был, был ужасно неприятный запах от него. Можно было ватку приложить, либо просто пальцем провести, запах стоял ужасный. После удаления пила 5 дней антибиотик, полоскала ромашкой и прикладывала мирамистин на ватке несколько дней. После удаления прошло чуть больше месяца, а запах гноем с десны все равно немного есть. Визуально она зажила (ну как я вижу), и зуб нормально вылез уже. Так вот, все равно проводишь пальцем и есть запах. Не такой сильный как после удаления, но все же он есть. Расскажите, нормально ли это!? Можно ли вылечить травками самой дома?

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Не думаю, что вокруг зуба у Вас есть гной, так как при гнойном воспалнии, есть масса других симптомов, которые бы Вас беспокоили. Запах может вызывать налет и остатки пищи, которые попадают в пространство между зубом и десной.