Консультации / Стоматология

Неприятный запах десны после удаления капюшона

Здравствуйте. Месяц назад, возможно, чуть больше, срезали капюшон над нижней левой восьмеркой. Воспалялся этот капюшон довольно долго, поэтому решилась наконец удалить. Так вот в чем дело: когда капюшон был, был ужасно неприятный запах от него. Можно было ватку приложить, либо просто пальцем провести, запах стоял ужасный. После удаления пила 5 дней антибиотик, полоскала ромашкой и прикладывала мирамистин на ватке несколько дней. После удаления прошло чуть больше месяца, а запах гноем с десны все равно немного есть. Визуально она зажила (ну как я вижу), и зуб нормально вылез уже. Так вот, все равно проводишь пальцем и есть запах. Не такой сильный как после удаления, но все же он есть. Расскажите, нормально ли это!? Можно ли вылечить травками самой дома?
Здравствуйте. Не думаю, что вокруг зуба у Вас есть гной, так как при гнойном воспалнии, есть масса других симптомов, которые бы Вас беспокоили. Запах может вызывать налет и остатки пищи, которые попадают в пространство между зубом и десной.