Консультации / Терапия

Что это может быть за болезнь Кажется я заразила партнера

Здравствуйте. Много лет беспокоят следующие симптомы - проявляются периодически в разной степени тяжести: [LIST] [*]Сухость во рту, [*]Постоянно обветрившиеся губы, [*]Слабость, утомляемость, раздражительность, [*]Иногда высыпания на коже - лицо, спина, грудь - как будто обычные прыщики (стали появляться после долгого неправильного лечения от перелома хрящей - а точнее после месячного приема ципрофлоксацина в больших дозах по назначению врача, проходят после курса де-нола) [*]Атопический дерматит (периодически) [*]Проблемы с желудком и кишечником (ставят гастродуоденит (хеликобактер), рефлюкс, срк, хронический дисбиоз) [*]Учащенное мочеиспускание [*]Постоянные стоматиты [/LIST] Подскажите, пожалуйста, симптомами какой болезни могут быть эти признаки? Думаю, что это инфекционное, т.к. начала встречаться с молодым челвоеком и у него стали проявляться эти же признаки. Хотя раньше он был здоров - а теперь у него такая же корка на губах, как у меня постоянная. Периодически сдавала анализы на гепатит, вич, половые инфекции, бакпосевы, на диабет и пр. - врачи ничего не находят и списывают на стресс и мой хронический гастродуоденит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы могли заразить Вашего партнера, если бы причиной этих симптомов были инфекционные заболевания. Нужно сдать анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. Сделать посевы со слизистой носоглотки на микрофлору, соскоб на грибковые заболевания. Также необходимо проверить щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( УЗИ, анализ крови на ренин, альдостерон, АКТГ ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Сделать УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов, трехкратный бакпосев мочи. После обследования пройдите осмотр у иммунолога, он выяснит возможный источник воспаления. С уважением, Адельшина Л.Р.