Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Добрый день. 10 месяцев назад делали операцию на вросшем ногте с помощью лазера и удаления пластины. На данный момент вот так вырос ноготь( фото прилагается). Несколько дней назад показывался к хирургу,который удалял и его смутило что ноготь не вырос и другого ответа, кроме как подождать еще пару месяцев,мало ли что-то вырастит,не последовало. Еще предложил очередную операцию по удалению какого-то непонятного ногтевого ростка в нижнем правом углу,который не понятно как растет сам по себе. Скажите можно ли обойтись без очередной операции ( 3-й на этом пальце) или всё таки что то вырастет,просто надо длительно ждать, и что этот прорастающий ногтевой росток может означать? Тем более ведь нет гарантии что после удаления этого ростка не появится новый и возникнет рецидив.спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. В представленной серии фотографий признаки роста ногтевой пластинки из области ростковой зоны, где проводилось удаление врастающей части. На данный момент какого-либо оперативного вмешательства не требуется. Но необходимо наблюдение в динамике. Опираясь на представленные фотографии, однозначно можно говорить о том, что шансов на первоначальное восстановление внешнего вида ногтевой пластинки крайне мало.
Скажите,а следствием потери нормального первоначального внешнего вида ногтя можно считать некорректно проведенную операцию или это физиологические осложнения роста ногтя после операции ?
Провести экспертизу проведённого вмешательства заочно, опираясь только на представленную Вами информацию, невозможно.